Печь-буруйка BP-50V отопительная с варочной поверхностью 3 мм

6 439,50 ₴
5 151,60 ₴
- Готово к отправке
- Код: 00000038739
- +380 (66) 711-21-21
- +380 (93) 711-21-21
Печь-буруйка BP-50Vожигающая с варочной поверхностью на дровах- компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего нагрева помещений и приготовления пищи.
Особенности:
Печь оснащена поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в патрубке дымохода. Вращая ручку ударера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного вывода угарных газов.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
Рекомендация:
Температура печеных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить головок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение головки трубы – выше конька крыши на 1,5-2 м.
Печь должна быть установлена на не горячем пост-аменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи.
Основные технические характеристики:
- Площадь отапливаемого помещения: 30 кв.м
- Объем отапливаемого помещения: 75куб.м
- Номинальная мощность 5 Вт
- Максимальная мощность 6 Вт
- Коэффициент полезного действия 75%
- Габариты печи с ножками (В*Ш*Г): 687х300х609 мм
- Вес: 30,8 кг
- Габарити топки (В*Ш*Г): 339х294х438 мм
- Объем топки: 44 л
- Диаметр варочной поверхности: 15 см
- Двери топки 220х200 мм поворотные с затвором
- Двери зонной камеры 60х200 мм поворотные с затвором
- Колосник 270х430 мм толщиной 10-12 мм см
Дополнительные технические характеристики:
- Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 3 мм
- Основная часть корпуса изготовлена из гнутого цельного листа стали (П-образная форма)
- Покрытие: два слоя термостойкой краски (до 800 °C)
- Печь оснащена шибером для изменения сечения дымохода
- Присоединительный диаметр патрубка дымохода - 108 мм под трубу диаметром 110 мм
- Имеет несъемные ножки высотой 150 мм
- Тип топлива: древесные брикеты, дрова
- Длина полевая (макс.): 430 мм
Комплектация Печь, подставка для печи, сменная колорсинковая решетка.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 30.8 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикети |
| Высота | 687 мм |
| Высота топочной дверцы | 220 мм |
| Гарантийный срок | 12 міс |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Объем камеры сгорания | 43.7 л |
| Площадь обогрева | 45 кв.м |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Ширина топочной дверцы | 200 мм |
- Цена: 5 151,60 ₴





